Watches & Wonders 2021: 4 обновленные коллекции и винтажные находки, которыми порадовали Zenith

Часы Defy 21 Felipe Pantone

Прошлой осенью Zenith уже сотрудничали с Фелипе Пантоне: тогда аргентино-испанский художник превратил фасад мануфактуры в произведение искусства. В этом году коллаборация продолжилась в виде часов Defy 21 Felipe Pantone. Используя знаковую для бренда модель в качестве холста, художник смог выразить свою «концепцию видимого спектра», визуально представив все воспринимаемые человеческим глазом частоты светового излучения. Одна из самых примечательных деталей в дизайне модели — разноцветные мосты с особым покрытием, отражающим градиентные оттенки металла всеми цветами радуги в характерном для Пантоне стиле. Несмотря на то, что процесс производства был полностью унифицирован, расцветка изделий немного отличается, что превращает каждый из 100 экземпляров в уникальное произведение искусства. Часы Defy 21 Felipe Pantone поставляются в подарочном футляре в виде книги в твердом переплете. На обложке — миниатюра картины, написанной Фелипе Пантоне специально для этой серии.

Часы Defy 21 Spectrum

Другой яркой новинкой стала модель Defy 21 Spectrum, точнее, сразу пять. Связующим звеном для них всех стал корпус диаметром 44 мм из нержавеющей стали, покрытый 288 белыми бриллиантами классической огранки. Каждая версия оснащена безелем с 44 драгоценными камнями: зелеными, оранжевыми, синими, фиолетовыми и черными сапфирами. Модели дополняют каучуковые ремешки и механизмы соответствующего оттенка. Каждая из версий ограничена 10 экземплярами.

Часы Defy 21 Ultrablue

Синий цвет занимает особое место в истории Zenith. Это фон звездного ночного неба, вдохновившись которым основатель мануфактуры Жорж-Фавр Жако решил назвать свой отмеченный наградами калибр и в конечном итоге свой бренд. В последнее время это был один из определяющих цветов модели A386, одних из первых часов, оснащенных легендарным автоматическим высокочастотным калибром хронографа El Primero. Этот цвет также широко использовался мануфактурой при создании самых сложных часов, став признаком футуристического высокого часового искусства Zenith.

Синие мосты часового механизма оттеняются 44-миллиметровым титановым корпусом со скошенными гранями, который после пескоструйной обработки приобрел темный металлический оттенок.

Часы Defy Extreme

С эстетической точки зрения модель DEFY Extreme представляет собой усовершенствованную версию часов DEFY, обладающую более акцентированными контурами и деталями и оснащенную виртуозно интегрированными дополнительными элементами. Более крупный корпус 46 мм, четкие линии, выразительные края и общий силуэт оставляют впечатление прочности и надежности и побуждают к исследованию новых горизонтов. Дизайн часов дополнен системой защиты кнопок и завинчивающейся заводной головкой. Эти эргономичные часы отличаются повышенной долговечностью, их водонепроницаемость составляет 200 метров — впечатляющая цифра для современного хронографа с прозрачной задней крышкой.

Циферблат DEFY Extreme был задуман таким образом, чтобы добиться наилучшей читаемости показателей и одновременно позволить увидеть инновационный калибр. Массивные стрелки и накладные часовые отметки содержат максимальное количество люминесцентного наполнителя Super-LumiNova, гарантирующего четкую видимость в полной темноте. Для дополнительного эффекта насыщенности и глубины и для придания им большей прочности механизмы окрашены методом гальванизации в гармонирующие с общим обликом часов цвета: черный для матового титана, синий для полированного и золотой для титана и розового золота. 

Часы Zenith Icons

Стремясь сохранить и подарить вторую жизнь своим самым выдающимся историческим моделям и одновременно предоставить ценителям часов возможность внести свой вклад в историю часового дела, маануфактура Zenith создала Zenith Icons — коллекцию отобранных с особым вниманием легендарных винтажных моделей Дома. В нее входят модели, представляющие собой лучшие образцы ценных исторических часов бренда, которые были выкуплены, отреставрированы и сертифицированы мануфактурой в Ле-Локле. Они доступны эксклюзивно в бутиках Zenith.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.